Как определить, оформлен ли дом на жену в законном браке - проблемы для моего дедушки в пожилом возрасте

• г. Новосибирск

Мой дедушка прожил в законном браке с жениной. Недавно узнала, что она оформила дом на свою племянницу. Как узнать дом оформляся в браке или нет. Дедушке 80 лет и он затрудняется ответить на этот вопрос. По факту его оставили без собственности и в любой момент могут попросить освободить жилплощадь..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для этого просто нужно запросить сведения на этот объект недвижимости в ЕГРП. Сделать это можно дистанционно, если не знаете как - обратитесь к юристу лично.

Для этого запросите выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество в Федеральной государственной службе регистрации, кадастра и картографии. Также дедушка имеет право оспорить совершенные сделки в суде.

Возьмите в Росреестре выписку из ЕГРП. Там будет написано по какому документы, от какого числа зарегистрировано право на племянницу. Вот и узнаете когда.