Соседи затопили мою квартиру второй раз - что делать дальше?

• г. Казань

Меня затопили соседи. Это уже второй раз. Первый раз меня не было, подруга, проживающая в квартире, спросила как будут компенсировать, они сказали, что никак, со всеми бывает.

Сегодня опять произошла такая ситуация.

Есть пятна на потолке, подтеки на стенах. Надо отметить, что у меня везде покраска, ремонт свежий.

В жэке мне сказали, что готовы прийти и сделать осмотр, составить акт.

Скажите, какие мои дальнейшие действия?

Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте вызывайте сотрудников управляющей компании и составляйте акт о залитии после чего Вам необходимо оценить сумму ущерба и предъявить претензию виновнику.