Сосед выкопал пруд на нейтральной территории и обнес его забором - как убрать забор в соответствии с законодательством?

• г. Санкт-Петербург

Сосед выкопал пруд между дачными участками на нейтральной территории (ему эта территория не принадлежит), выкопанный им пруд лишь граничит с его участком, но он обнес его забором (т.е. забор проходит даже не по его территории).

Скажите, на какие нормы и статьи ссылаться, чтобы он убрал забор? Хотим ему письменно предъявить претензии, может удастся уговорить его без суда.

Он говорит, что раз он сам пруд выкопал, то имеет права не пускать никого к нему. Хотя пруд его никому особо и не нужен, а вот забор - мешает чисто эстетически.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно сослаться на СНИП "Правила застройки городских и сельских поселений", чтобы мотивировать свои требования.