Возможность подарить доли в квартире моей сестре, учитывая наличие ее доли, и необходимость обращения в Орган опеки и попечительства.

• г. Москва

У меня и моего 14 летнего сына есть по 1/5 доли в квартире, можем ли мы эти доли подарить моей родной сестре, у неё в этой же квартире тоже есть 1/5 доли?

И нужно ли сначала обратиться за разрешением в Орган опеки и попечительства!?

Ответы на вопрос (2):

Можете подарить свои доли в квартире сособственнику. Прием не спрашивая разрешения на это остальных сособственников. Договор дарения оформляется у нотариуса обязательно.

Все верно, на дарение доли четырнадцатилетнего ребенка нужно согласие органа опеки. Свою долю можете подарить сестре без проблем.