Какие права имеет ООО ДиДжи Финанс Рус на перекупку договора и как мне поступить в данной ситуации?

• г. Краснодар

Хочу проконсультироваться у вас по такому вопросу. Пришло уведомление от ООО ДиДжи Финанс Рус что они перекупили мой договор у предварительного кредитора ПАО Форвард, который был на территории Крыма при Украине. Имеют ли право без моего согласия перезаключать договор. Что мне делать в данной ситуации платить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ничего не платите. Отправляйте их в суд.

Если будут угрожать то пишите заявление в полицию и в прокуратуру на угрозы и вымогательство..

Они Вас должны уведомить об уступке права требования (цессии). А вообще лучше ждите пока в суд подадут. Там и будете возражать.

 Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.