Угроза возбуждения уголовного дела от ООО ДиДжи Финанс Рус - что делать?

• г. Краснодар

Получила уведомление о совершениии преступления по ст. 159 УК РФ от ООО ДиДжи Финанс Рус требуют оплатить кредит который брала при Украине Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Они угрожают возбудить на меня уг дело.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вы производили хотя бы один платеж по данному договора займа, то к уголовной ответственности вас уже никто привлечь не сможет. Всего доброго!

Добрый день, уважаемая Анна. Это просто их хотелки. Непонятна связь Финанс Рус с кредитом по Украине

Удачи Вам и Вашим близким!

Добрый день!

И ещё: никто, кроме правоохранительных органов, не может предъявить вам обвинение в совершении преступления. В данном случае - мошенничество.

Вполне возможно, что украинский банк уступил своё право требования к вам долга по кредитному договору.

Но это не освобождает нового вашего кредитора от ОБЯЗАННОСТИ одновременно с требованием о погашении долга предъявить ОРИГИНАЛ договора уступки права.

В отсутствие договора уступки вы вправе обратиться в полицию по месту вашего жительства с заявлением о вымогательстве.

Здравствуйте. Это же коллекторы. Они что угодно могут наобещать, чтобы деньги получить. Обстоятельства получения Вами кредита Вы не описали, поэтому трудно советовать, что делать. Но крайне маловероятно, что есть основания для возбужджения уголовного дела.

Если у Вас имеется долг, который Вы не можете оплатить, то предложите им в суд с иском обратиться.

Удачи Вам.