Возможность приобретения или аренды 5 соток земли при наличии 20 соток в Тверской области, Осташковском районе вопросом законности

• г. Москва

Есть участок 20 соток в Тверской обласли, Осташковский район, в деревне. Хотим взять в аренду или купить прилегающие к нему 5 соток ещё, но в сельсовете сказали, что на одного человека могут в собственность оформить только 20 соток. Правомерно ли это? И ещё: в аренду можно их взять мне же? или должно другое лицо (например мой родственник) оформить куплю-продажу этих 5 соток? Земля принадлежит сельсовету, т.е. муниципальная как я понимаю. Граница участка в 5 соток не имеет никаких соседей, там ров с водой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если в хотите приобрести соседний участок и он находится в муниципальной собственности, вам нужно написать заявление в местную администрацию. Местная администрация должна рассмотреть ваше обращение и дать ответ. Если они вам откажут вы может обжаловать отказ в суде.