Пропажа лекарств в аптеке - возможное обвинение и предлагаемое решение

• г. Москва

Я работаю в аптеке устроилась туда 2 месяца назад. У нас начали пропадать лекарства заведущая думает на меня. Когда я устраивалась инвентаризацию не проводили у них уже были недостачи. Сейчас она просит меня написать по собственному и говорит что будет инвентаризация и оплата будет после нее. что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеете полное право отказаться от увольнения по собственному желанию, так как Вашей вины нет. Кроме того, Вам под отчет ТМЦ не передавались, ревизии при устройстве на работу не было.

Вы вправе отказаться писать заявление об увольнении по собственному желанию, принять участие в инвентаризации и настаивать на проведении проверки по фактам выявленной недостачи.