Предприятие Лукойл закрывает нефтебазу на длительную консервацию - что делать работникам?

• г. Краснодар

Предприятие "Лукойл" закрывают на длительную консервацию нефтебазу. Работникам выдали уведомлении 13 октября 2016. По план-графику консервация будет 24 октября 2016. Предлагают " досрочное сокращение" по причине " не куда приходить на реботу, базу закроют". Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Смотря какие условия соглашения, если платят три и более окладов, то можно и подписать соглашение, если нет то выгоднее увольняться по сокращению штата.

Спросить
Пожаловаться

Вам выгоднее будет если будет по сокращению штата такую получите три оклада но изучать соглашение нужно. Всего доброго и удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Они имеют право вас сократить, так пусть и сокращают с выплатой всех положенных компенсаций которые предусмотрены трудовым законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Это ваше право соглашаться на досрочное увольнение по сокращению или в связи с ликвидацией организации (обособленного подразделения) или нет. Ч.3 ст. 180 ТК РФ. Если согласитесь, то помимо гарантий и компенсаций, предусмотренных Ст. 178 ТК РФ получите дополнительную компенсацию в размере среднемесячного заработка, рассчитанного пропорционально времени оставшемуся до окончания срока предупреждения. Если не согласитесь, то в лучшем случае работодатель объявит простой по вине работодателя и все это время будете получать 2/3 среднего заработка до окончания двухмесячного срока предупреждения об увольнении Согласно ст. 157 ТК РФ.

А если предлагают увольнение по соглашению сторон в определенную соглашением дату, то все зависит от той суммы которую вам предлагают в качестве компенсации. Если это не менее трехкратного размера среднемесячного заработка, то возможно стоит согласиться. Вам решать.

Спросить
Пожаловаться

Работаем на филиале оао (нефтебаза) с января нефтебазу ставят на консервацию Всех работников увольняют по сокращению Правомерно или нет.

У головного предприятия есть несколько филиалов, один из них находится в процессе консервации. Работников данного филиала предупредили о сокращении и выплате пособия за два месяца до начала консервации предприятия. Правомерно ли в данной ситуации сокращение сотрудников, так как предприятие не ликвидируется.

Возможно ли в данный момент провести консервацию в России? По последним данным - запрещен перевоз сала, консервации. Так ли это. Какой статьей это подтверждается?

Наше предприятие попадает под консервацию, как быть с работниками?

Как быть. Наше предприятие объявило консервацию на неопределённый срок. Многих попросили уволиться по собственному желанию, но нас кательню пока ни о чем не просят и на работу говорят не выходить. Обязан ли работодатель оплачивать нам зарплату в размере заработной платы на период консервации? Спасибо!

Нам на работе выдали уведомления о сокращении штата. Выдали 01.12.17. сокращение будет 28.02.18. Нам предлагают 01.01.18 перевестись в другую организацию, не выплачивая компенсацию по сокращению. Как лучше поступить что бы получить компенсацию?

Будут ли какие нибудь выплаты работникам если предприятие закрывается через месяц на консервацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллегам выдали уведомления о сокращении (реорганизация, сокращают целое управление в нашем городе и переводят штатные единицы в управление другого города нашей организации), 1 июня 2017 все кто захотел уходят по сокращению, остальных переводят, я на момент выдачи уведомлений и в данный момент на больничном, уведомление я не подписывала, но хочу попасть под сокращение. 29 мая 2017 мне закроют листок нетрудоспособности и останется 3 дня. Что делать? Хочу попасть под сокращение!

связи с консервация предприятия, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение