Как попасть под сокращение, если я находился на больничном в момент выдачи уведомления?

• г. Краснодар

Коллегам выдали уведомления о сокращении (реорганизация, сокращают целое управление в нашем городе и переводят штатные единицы в управление другого города нашей организации), 1 июня 2017 все кто захотел уходят по сокращению, остальных переводят, я на момент выдачи уведомлений и в данный момент на больничном, уведомление я не подписывала, но хочу попасть под сокращение. 29 мая 2017 мне закроют листок нетрудоспособности и останется 3 дня. Что делать? Хочу попасть под сокращение!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина!

А в чем сомнения духа? Выходите на работу, получаете уведомление и сокращаетесь. Или Вы что-то не договариваете?

Спросить
Пожаловаться

Я попала под сокращение. Мне выдали уведомление о сокращении, а теперь говорят, что это уведомление не действительно и заставляют подписывать другое уведомлении о реконструкции. Законно ли это?

Меня ознакомили с уведомлением о сокращении, какие выплаты мне обязаны выплатить. Мой контракт будет расторгнут 31.12.2014 года. Отпуск был с 1.07.2014 по 15.08.2014 года. Я являюсь студенткой заочного отделения. У нас 4 пенсионера которые не попали под сокращение. Могли уволить меня вместо кого-то из них?

Кто должен предоставлять работнику уведомление о сокращении, может ли это делать коллега работника не имеющий отношения к руководству?

При сокращении законно ли работодатель предлагает должности в другом городе и не по специальности? (Например, человек работает бухналтером, а ему в связи с сокращением предлагают работать электромонтером)

Являюсь сотрудником МЧС, в январе было вручено уведомление о сокращение по оргштатным. В 2015 г. получил травму руки, в данный момент требуется дорогостоящая операция. В мед. части сделали заявку на оказании медицинской помощи в клинике МЧС в г. Санкт Петербурге, но вызов ещё не пришёл и когда придёт вызов пока не известно. Приказ об увольнении должны вынести 31 марта 2016 г. если до 31-го вызов не придёт, могут ли уволить без оказания мед помощи если уже заявка отправлена и, что можно сделать чтобы не попасть под приказ об увольнении. Заранее благодарен.

Я дорабатываю до сокращения 1,5 месяца. Уведомление о сокращении с 01.06.2015 я уже подписал. Дело в том, что у меня проблемы со здоровьем. Т.е. могу в любой момент попасть на больничный. А если вдруг это произойдет в последних числах мая, то как это повлияет на сокращение, и кто будет оплачивать больничный, и будет ли вообще оплачивать? Спасибо. Ответ прошу прислать по э.п. nata-polozova@mail.ru С уважением, Вячеслав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас присоединяют к центру, который находится в другом городе. Обещали 1 октября уже выдать уведомления о сокращении. Под сокращение попадает весь аппарат (АУП). Штатное расписание не меняется, т.е. в данном случае бухгалтерия, отдел кадров, юристы и т.д. с нашего центра должны сократить. У меня вопрос такого характера, ранее президент сообщал, что реорганизаций, сокращений и увольнений в период пандемии быть не может. Много людей работающий у нас из класса пенсионеры, предпенсионный возраст и мать-одиночка. Я планирую составить жалобу, скажите на какие ссылки законодательства я могу опереться? Или могу ли я вообще по закону что-то сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение