Как будет учитываться заработок при оформлении пенсии, если не работала несколько лет?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Татьяна и через год мне надо оформить пенсию. Последние несколько лет я не работала, сейчас устраиваюсь на работу. Скажите пжлст. Будет ли учитываться зарплата последнего года или только 5 ти летний заработок? Спсб. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Будут учитываться взносы от этой зарплаты. Сам размер зарплаты ни на что не влияет. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!