Имеют ли соседи право перенести кухню и газовый котел в общую стену? Куда обратиться в такой ситуации?

• г. Астрахань

Мы приобрели дом на два хозяина, каждая половина в собственности, вскоре стали замечать неприятные запахи в зале и детской, мы узнали что соседи перенесли кухню и газовый котел в зал, стена общая, имели ли они право на это и куда нам обратиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Имели право только в том случае, если получили соответствующее разрешение. С жалобой Вам нужно обратиться в администрацию города.

Здравствуйте Ольга

Обратитесь с жалобой в роспотребнадзор и газовую компанию. Пусть проведут проверку

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.