Выселение из квартиры - последствия неисполнения условий договора и влияние расписок о займе

• г. Москва

Могут ли выселить нас из квартиры за которую внесли аванс и заключили предварительный договор купли продажи но мы вовремя не исполнили условия договора. На каких условиях и в какой срок нас имеют право выселять? От исполнения договора мы не уклоняется. Не исполнили условия так как отдолжли крупную сумму знакомой а она в срок не вернула и тем самым у нас не оказалось денег для исполнения договора. Могут ли эти расписки что мы отдолжили деньги и нам их еще не вернули повлиять на нашу ситуацию? Возможно ли вернуть уплаченные нами аванс?

Ответы на вопрос (4):

Доброй ночи вам. Да, могут вас выселить с квартиры так как вы вовремя не исполнили подписанный вами договор. Возврат денежных средств могут не отдать. Смотрите свой договор. Всего хорошего желаю удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если оснований договор купли-продажи не заключен, а срок предварительного договора истек, то собственник вправе выселить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Для того что бы вас не выселили из квартиры, вам нужно заключить договор купли продажи, то есть ее купить, а если вы нарушили условия предварительного доглвора или его вообще не было, то с вами могут его и не заключать.

Спросить
Пожаловаться

Николай, по предварительному договору у Вас не могло возникнуть прав на квартиру. Единственное обязательство, которое могло возникнуть - заключить ДКП в будущем. Поэтому выселить Вас могут - пока не подписан основной договор. А для того, чтобы разобраться, имеются ли у продавца основания для отказа от заключения с Вами основного договора - нужно ознакомиться с теми документами, которые Вы уже подписали.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли выселить нас из квартиры за которую внесли аванс и заключили предварительный договор купли продажи но мы вовремя не исполнили условия договора. На каких условиях и в какой срок нас имеют право выселять? От исполнения договора мы не уклоняется. Не исполнили условия так как отдолжли крупную сумму знакомой а она в срок не вернула и тем самым у нас не оказалось денег для исполнения договора. Могут ли эти расписки что мы отдолжили деньги и нам их еще не вернули повлиять на нашу ситуацию? Сможем ли мы вернуть внесенный аванс?

Могут ли выселить нас из квартиры за которую внесли аванс и заключили предварительный договор купли продажи но мы вовремя не исполнили условия договора. На каких условиях и в какой срок нас имеют право выселять?

Мы заключили предварительный договор купли-продажи на квартиру, внесли аванс суммой 125000, но к концу исполнения договора, мы не продали свою квартиру, чтоб внести деньги за покупаемую квартиру, вернут ли нам аванс? И как это сделать?

Внесли аванс за квартиру. Заключили договор о внесении аванса с хозяином. Хозяин решил вернуть полученный аванс. Вопрос:

Можно ли через суд признать подписанный договор о внесении аванса-предварительным договором (все условия основного договора купли-продажи прописаны).

Заключили предварительный договор купли-продажи квартиры! Дали аванс 50 тыс., есть расписка! Передумали покупать квартиру! Есть пунк в договоре: если покупатель необоснованно уклоняется от заключения основного договора, обязан уплатить неустойку 50 тыс. подписание основного договора даёт согласие продавцу на удержание неустойки из суммы передаваемого аванса. Если шанс вернуть аванс?

Заключили предварительний договор купли продажи квартиры. Квартира была в обременении в ипотеке, мы как покупатели оплатили суму долга перед банком, тем самим сняли обременение на квартиру. Продавец решил в одностаронном порядке расторгнут предварительний договор купли продажи. В уведомлении расторжения договора указали что хотят расторгнут договр и суму оплаченную нами вернут через месяц, а ниже написано за каждый день просрочки 0,01 процентов. Как нам поступит чтобы вернули нам денги? Спасибо.

Дайте пожалуйста консультацию: На данный момент я продаю свою квартиру, но покупателей еще не нашел. При этом нашел вариант новой квартиры и собираемся со дня на день заключить предварительный договор купли продажи. Срок предварительного договора обговариваем до 31.12.2014 г. Ранее при осмотре квартиры, я произнес сумму в 200 000 рублей, что готов внести аванс в счет заключения основного договора и не перепродажи третьим лицам. Разговора про то, что данная сумма денег будет являться задатком и при нарушении условий предварительного договора, а именно истечения срока данного договора, возможна только по моей вине поскольку нет вероятности, что я продам свою имеющуюся квартиру в указанный срок, вся сумма денег останется у Продавца. Данный пункт предварительного договора прописал сын собственника квартиры, о внесеннии суммы денег в размере 200 000 р. будет являться задатком, с чем я не согласен. Договор мне был передан на флэшке, для ознакомления и редактирования. Ознакомившись с условиями договора, я изменил условия и тем самым защитил свои права, т.е. прописал в предварительном договоре денежную сумму 200 000 р. в виде аванса, в счет заключения основного договора и при нарушении условий договора удерживается неустойка в размере 10% от суммы внесенного аванса. При этом оставшаяся сумма передается Покупателю. Условия договора опять же повторяюсь, могут нарушены мною, по причине не продажи своей имеющейся квартиры в указанный в преварительном договоре срок.

Чем будет считаться внесенная сумма денег Продавцу задатком или авансом если в договоре термин задаток поменян на Аванс. И возможно ли вернуть деньги при истечении срока предварительного договора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос-мы заключили предварительный договор купли-продажи квартиры, внесли АВАНС суммой 125000, срок исполнения истекает 10.11.2015, мы не можем купить эту квартиру, т.к. свою квартиру не смогли продать, как нам правильно расторгнуть договор? И вернут ли нам АВАНС.

Продаем свою квартиру, уже подготовили документы, зарезервировали дату сделки. После продажи своей квартиры, хотели сразу покупать другую, и за нее мы внесли Предоплату (аванс) в размере 20000 руб., т.к. были уверены что наша квартира 100% продается. Но в последний момент наши покупатели отказались. Т.е. мы уже не можем купить квартиру за которую внесли аванс.

По поводу аванса:

Был заключен договор с агенством недвижимости о предварительной оплате в размере 20000 руб. Договор о предоплате был составлен и подписан 29.11.2014 г., мы узнали что нашу квартиру не покупают 30.11.2014 г. и сразу же (прошло 13 часов) позвонили риэлтору с которым заключали договор о предоплате, что все отменяется и мы хотим вернуть деньги.

В договоре прописаны условия штрафа: если мы не исполняем условия договора, то штраф в размере предоплаты.

Мы можем вернуть наш аванс (предоплату)?

Заключили предварительный договор купли-продажи участка, в котором было указано что стороны обязуются до 31 августа заключить основной договор. Мы (покупатели) внесли продавцу аванс (не задаток! ) в размере 350000 рублей, но обстоятельства сложились так, что мы не сможем купить этот участок. Так-как, при подписании предварительного договора нами вносился АВАНС, условий снять с продажи объект мы продавцу не выдвигали, мы были уверены в возвратности этих денег. Но, продавец вернуть аванс отказывается, утверждает что если мы подписали предварительный договор купли-продажи, значит теперь обязаны любым путем купить этот участок. Будьте любезны, объясните ситуацию и наши права. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение