Выселение из квартиры - последствия неисполнения условий договора и влияние расписок о займе

• г. Москва

Могут ли выселить нас из квартиры за которую внесли аванс и заключили предварительный договор купли продажи но мы вовремя не исполнили условия договора. На каких условиях и в какой срок нас имеют право выселять? От исполнения договора мы не уклоняется. Не исполнили условия так как отдолжли крупную сумму знакомой а она в срок не вернула и тем самым у нас не оказалось денег для исполнения договора. Могут ли эти расписки что мы отдолжили деньги и нам их еще не вернули повлиять на нашу ситуацию? Возможно ли вернуть уплаченные нами аванс?

Ответы на вопрос (4):

Доброй ночи вам. Да, могут вас выселить с квартиры так как вы вовремя не исполнили подписанный вами договор. Возврат денежных средств могут не отдать. Смотрите свой договор. Всего хорошего желаю удачи вам.

Здравствуйте! Если оснований договор купли-продажи не заключен, а срок предварительного договора истек, то собственник вправе выселить в судебном порядке.

Для того что бы вас не выселили из квартиры, вам нужно заключить договор купли продажи, то есть ее купить, а если вы нарушили условия предварительного доглвора или его вообще не было, то с вами могут его и не заключать.

Николай, по предварительному договору у Вас не могло возникнуть прав на квартиру. Единственное обязательство, которое могло возникнуть - заключить ДКП в будущем. Поэтому выселить Вас могут - пока не подписан основной договор. А для того, чтобы разобраться, имеются ли у продавца основания для отказа от заключения с Вами основного договора - нужно ознакомиться с теми документами, которые Вы уже подписали.