Какие документы нужны для освобождения от налога на недвижимость для украинского гражданина, проживающего за рубежом, но владеющего квартирой в Крыму?

• г. Симферополь

Какие документы должен предоставить в налоговую инспекцию украинский гражданин 64 лет, владеющий в Крыму квартирой площадью 65 кв м, проживающий с 1995 г за рубежом, чтобы не платить налог на недвижимость. К юристу Легостаевой не направлять.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете статус пенсионера РФ по возрасту, то Вам нужно обратиться в налоговую (по месту регистрации имущества) с пенсионным удостоверением или справкой из ПФР, подтверждающей что Вы пенсионер.