Чем специалист от эксперта отличается, ведь по сути и тот и тот должен специальными знаниями обладать

• г. Москва

Чем специалист от эксперта отличается, ведь по сути и тот и тот должен специальными знаниями обладать, но почему то же они отдельно выделены?

Ответы на вопрос (1):

Специалист в суде консультирует "не отходя от кассы", а эксперт - после проведённой по определению суда экспертизы разъясняет её результаты.