Как продать половину доли в двухкомнатной комнате в общежитии без знания местонахождения собственников - предложение по письменному соглашению или другие возможности?

• г. Иркутск

Как продать 1/2 долю в 2 комнатах в общежитии если место нахождения 2 собственника не известно письменное предложение или как можно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ю отправляйте по аполсденему изветсному вам месте жительства. Все равно он может оспорить эту сделку только до 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

"Как продать долю, если место нахождения 2-ого собственника не известно?"

Екатерина, здравствуйте! Если Вам известен последний адрес этого собственника-направьте уведомление по этому адресу заказным письмом. Удачи Вам и добра!

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать комнату в общежитии. В секции 8 комнат. Моя комната имеет отдельный кадастровый номер. Владеем комнатой я и дочь, по 1/2.

В росреестре указано:

Объект: помещение. Сведения о правах: общая долевая собственность. Доля: 1/2.

Риэлтор говорит, что нужно уведомлять соседей и получать отказы.

Но ведь соседей нет в долях?

Решили продать комнату в коммунальной квартире, для продажи нужно собрать отказ от всех соседей, но один из соседей уехал в неизвестном направлении и не появляется вот уже больше 4 месяцев.

Имею в собственности две комнаты в коммунальной квартире. Свидетельство о государственной регистрации права одно. В нём написано: объект права: часть квартиры, назначение: жилое, общая пл.__кв.м, этаж__, адрес__. В свидетельствве не указана жилая площадь каждой комнаты, не указаны номера комнат в ком. квартире. В договоре на безвоздмездную передачу комнаты (изолированного жилого помещения) в ком. квартире, являющейся предметом договора найма жилого помещения, в собственность граждан, написано: ...безвозмездно получает часть квартиры общей пл.__кв.м, жилой пл.__кв.м. 2 комнаты (изолированное жилое помещение) размером__и__кв.м в __-ти комнатной ком. квартире общей пл.__кв.м, в том числе жилой__кв.м, по адресу__. Как продать одну из комнат, если св-во о госрегистрации права одно на две комнаты?

Что делать, если один из собственников неизвестен. Продаю свою часть дома (1/3), хозяина ещё одной части известила, а третий владелец даже не оформлял документы, кто владелец неизвестно. Как быть в данной ситуации?

Как можно продать 1/2 долю дома и участка, если у второй доли нет собственника (собственник умер 20 лет назад, наследство никто не принял, администрация не приняла имущество как выморочное)?

Просьба ответить на вопрос, а не девать советов, наподобие, оформите вторую долю по приобретательской давности и прочее.

Реально ли продать законно? Например, уведомить администрацию в течении 30 дней? Хотя она не собственник, фз кто собственник вообще у второй доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать 1/2 доли в 2 комн. Квартире. Второй собственник против, доступа в квартиру нет. Несколько лет назад пробовала продать долю, второй собственник устраивал скандалы, когда потенциальные покупатели приходили смотреть квартиру. Каким образом я могу продать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение