Проблема в том, что мы с супругом совместно не проживаем с апреля месяца.

• г. Белгород

Проблема в том, что мы с супругом совместно не проживаем с апреля месяца. Детей у нас нет. Общего имущества тоже нет, кроме машины, которую мне купила моя бабушка во время брака. Прописаны каждый у себя. Прожили мы полтора года. Заявление на развод подавали весной, но, не явились... Теперь, я хочу подать заявление в суд на развод, т.к. в данное время на территории нашей области cупруга нет. Заранее большое спасибо! Всего доброго!

Ответы на вопрос (2):

подавайте в суд, только укажите адрес супруга- куда ему повестка придет из суда.

Если супруг будет надлежаще уведомлен, то суд брак расторгнет.

да, по вопросу имущества, я думаю вопрос не стоит поднимать,если имуществом совместно нажитым является машина. Может супруг и не будет претендовать на машину купленную Вам бабушкой