Распределение мест в детском саду - правомочность и способы разрешения проблемы

• г. Москва

Ребенку в августе исполнилось 3 года. В сад пошел 1 сентября. Недавно выяснила, что определен он в группу для детей от 2 до 3 лет. Никто об этом нас не предупреждал. В очередь мы вставали в 2013 году. Воспитатель уклончиво сообщает, что в группе от 3 лет мест нет. Перспектива деградации ребенка нас не устраивает. Законно ли такое распределение мест? Как решить вопрос? Спасибо.

Ольга. Орехово-Зуево.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в управление образования своего региона. Бывают такие ситуации, но, через месяц-два ребенка должны перевести к сверстникам.