Как составить ходатайство и предоставить данные в суд для запроса о медицинском состоянии дедушки подсудимого?

• г. Екатеринбург

Хочу обратиться в суд, чтобы они сделали запрос в мед. учреждение о дедушке подсудимого, еоторому поставили 1 группу и что ему нужен уход. Нужно ли составлять ходатайство и какие данные нужно предоставить в суд для запроса?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В таком случае вам следует составить письменное ходатайство и предоставить его в суд во время судебного разбирательства.

Напишите в суд ходатайство о предоставлении документов. В нем обоснуйте необходимость представления запрашиваемых документов. Ст.35 ГПК.

А Вы кто по делу? Такие ходатайства имеют право только стороны по делу подавать: подсудимый, прокурор, адвокат. И больше никто. Обращайтесь к адвокату подсудимого. Как он решит: нужно это или нет.

Обращения в суд оформляются в виде ходатайства или заявления. Обращаться с ходатайством могут только участники судебного процесса. В ходатайство Вы должны указать в какое учреждение нужно сделать запрос, что конкретно хотите истребовать, что будет подтверждать это доказательство, а также обосновать, почему Вы сами не можете сделать такой запрос.

Если вы хотите воспользоваться статьей 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

В этом случае ходатайствуйте о приобщении справки инвалидности, судья учтет это обстоятельство при вынесении приговора.