Разрешение на оформление чердачного помещения над квартирой на последнем этаже - согласие собственников и правила оформления.

• г. Саратов

Через чердак многоквартирного дома проходят только стационарные кирпичные вытяжки, хочу отгородить помещение над своей квартирой (квартира на последнем этаже!), остальные собственники не против и готовы озвучить свое согласие на общем собрании. Не будет ли с моей стороны нарушение и как оформить чердачное помещение?

Ответы на вопрос (1):

То чем вы хотите заняться - это реконструкция. При это на нее должно быть согласие всех собственников. Нужно такое согласие брать с каждого собственника отдельно (в нотариальной форме). Можно и на собрании, но тогда на собрании должны присутствовать все собственники до единого и все должны за реконструкцию проголосовать.