Как захватить чердак над своей квартирой без ведома застройщика и какие могут быть последствия?

• г. Сочи

Можно ли захватить чердак над своей квартирой...

Дом новостройка, застройщик не сделал никаких выходов на чердак и не планирует это делать в квартире потолок из утеплителя и гипсокартона тоесть если ктото будет лазить по чердаку провалитсяя в любую квартиру на последнем этаже, соответственно чердак не предусматривает чтоб там лазили и доступа туда нет... я из своей квартиры сделаю туда леснитцу усилю конструкцию пола только над сваей квартирой поставлю стены и буду эксплаутировать как второй этаж квартиры и все. то без ведома застойщика чем мне это грозит? Застройщик не хороший человек дом досихпор не здает уже год просрочил оформление в собственность поэтому небольшей конфликт с ним и нехочу говорить ничего то чердак захвачу... теоретически если никто не будет лазить туда то и не узнат никто... возможность сделать помещение над квартирой есть только уменя из всех квартир на последнем этаже такая конструкция крыши.

Ответы на вопрос (1):

Собственники могут потребовать вернуть имущество в первоначальное состояние.

ЖК РФ.

"Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи,

чердаки,

подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц".