Могу ли я пристроить чердак на крыше многоквартирного дома, если моя квартира находится на последнем этаже?

• г. Владивосток

У меня квартира на последнем этаже многоквартирного дома. Имею ли я право пристроить подобие чердака на крыше (над своей квартирой)?

Ответы на вопрос (2):

Чердачные помещения являются совместным имуществом жильцов многоквартирного дома, поэтому попытки его благоустройства не приведут к тому, что это будет ваше имущество.

крыша является совместным имуществом всех собственников квартир в доме, поэтому только с их разрешения.