Имеют ли права без согласие жильцов сделать в зале перегородку?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Ссогласно на п. 1 ст. 26 Жилищного Кодекса РФ: 1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее — орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.

Нет. Нужно письменное согласие всех проживающих. Ст.69.70 ЖК РФ. и согласие вашего ГУЖА.

Все перепланировки в квартире должны производиться с согласия всех проживающих, наймодателя и в соответствии с законом - ст. 26 Жилищного Кодекса РФ. .