Как закрыть кредит по сроку давности и восстановить ПТС после утилизации автомобиля?

• г. Зеленодольск

День добрый.. как закрыть кредит по сроку давности.. в феврале будет 4 года как я не общался с банком.. кредит был на машину посли дтп машина здана в утиль. Птс в банке..

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Кредит можно закрыть только заплатив..

Если банк у Вас ничего не требует то и платить вам не нужно.. ждите суда. В суде заявите о пропуске срока исковой давности..

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности может быть применен судом по ходатайству ответчика при рассмотрении спора о взыскании с должника задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Только в том случае, когда банк обратится в суд. Тогда вы сможете заявить Ходатайство о пропуске срока исковой давности и просить отказать в иске по данным основаниям.

Спросить
Пожаловаться

В кредитном договоре или в приложении к нему должен иметься график погашения. Если с даты последнего платежа, указанного в этом графике, прошло более трех лет, то можете не платить, срок исковой давности в этом случае вышел. Если же банк все-таки подаст на Вас в суд, то судебном заседании заявите о применении исковой давности, сославшись на ст. 199 Гражданского кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если на вас банк еще не подал в суд, значит срок давности не прошел. У них эта система как правило нормально поставлена. Но конечно, банк мог и ошибиться. Отсчитывать срок давности надо глядя на документы, ибо возможно вы сами сделали какие либо действия, которые восстановили срок давности. Желая удачи. При необходимости, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ринат!

Никак Вы его не закроете. Но, если теперь дело дойдет до суда, то Вы сможете заявить о пропуске истцом срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста 3 года назад брала машину в кредит в айманибанке оплачивала платежи вовремя год назад машина попала в дтп востановлению не подлежит птс в банке кредит ещё не оплачен до конца. Машину отдали на зап. части (двигатель) теперь кому отдали двигатель хочет продать машину с двигателем требует от нас птс или утиль машины. Утиль мы не можем так птс в айманибанке. Кредит ведь не закрыт. Что нам делать как поступить посоветуйте. Узнали что айманибанк нет лицензии пытаемся до них дозвониться хоть как то решить свою проблему но всё ни как. посоветуйте что делать кредит не закрыт не могу платить чтоб забрать птс а как же быть подскажите заранее спасибо.

Машина была куплена в кредит, какое то время кредит оплачивался, потом остался без работы. У банка попросил пересмотреть платежи по кредиту, но банк на пересмотр кредита не пошел, хотел отдать машину банку но и это банк не устроило, теперь имеется долг по кредиту за машину. Можно ли продать машину и заплатить долг по машине что бы расплатится с банком?

У меня брат разбился в дтп, он был ИП и занимался грузоперевозками, разбился на рабочей машине хэндай рефрижератор, эта машина и еще одна его машина находились в залоге у банка, кредит был застрахован на всю сумму кредита. У меня такой вопрос после выплаты страховки банку, а он является первополучателем, кому и когда банк отдаст ПТС на обе машины?

Ситуация в следующем, машина была куплена в кредит, ПТС на машину находится в банке (как залог). На днях были утеряны документы (права, свидетельство трансп. Средства и т.д.). Для их восстановления, требуют оригинал ПТС, кот находится в банке. Перед банком имеется задолженность (80-100 тыс), но платежи осуществляются с не большой задержкой. Имеет ли право банк дать ПТС, ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ что после восстановления документов машина изымается банком? Или можно как то этот вопрос решить иначе. Дело в том, что машина рабочая... нет машины, нет работы, нет денег... Платить будет в дальнейшем не чем, машина долг не закроет. Как быть, подскажите пожалуйста.

После аварии в машине были заменены детали, машина была взята в кредит. Кредит давно выплачен, но документы лежали в банке. Теперь ГИБДД не хочет признавать замену деталей и говорит, что машину нужно в утиль. Что делать?

Машине 5 месяцев в кредите, вчера попал в ДТП. Не виновен, ехал по главной. У машины разбит перед. Если будут ремонтировать по каско машина будет уже битая, можно ли как то получить либо новую машину, либо возмещение за то что машина была битая.

Вопрос такой. Купили машину в Симферополе, документы ПТС и СТС сделаны на бывшую хозяйку. В 2013 году машина ею была продана по доверенности. Следующие хозяева не снимали ее с учета, и все штрафы и налоги шли на бывшую хозяйкую Она подалп заявление на утерю документов и на сдачу машины в утиль. Это все выснилось после покупки машины. Хозяйку нашли, она готова сделать у нотариуса любые доверенности, которые нужны для воостановления машины из утиля. Вопрос в следующем, можно ли процедуру восстановления из утиля провести по месту нахождения машины в Симферополе, а не в Балашихе, где машинв была списана в утиль. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли кредит на машину условия банка было под залог авто. Машина ломается мы обратились в банк с просьбой отдать птс что обменять на другое авто на что банк ответил без залога другой машины птс не отдадут я обменяла машину по дублекату птс и подола на перезалог новую машину а банк просит фото старой машины а у меня её нет как поступить. Спасибо.

Машина куплена в браке машина в кредите залоге у банка как будет делится машина после развода по стоимости машины в залоге у банка или по погашенному кредиту на данный момент за машину.

Кредит был взят для приобретения легковой машины, машина куплена, документы на машину у банка-заемщика. Могу ли я вернуть машину банку и считать кредит выплаченным независимо от того, за какую сумму банк продаст машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение