Вопросы снятия судимости и их последствия в соответствии со статьей 86 часть 6 УК РФ

• г. Омск

В 2007 году был осужден по статья 111 часть 1 к 4 годам лиш. свободы освободился в 2010 по окончанию срока, в 2014 по статья 119 часть 1 к 1 году 4 месяца освободился по УДО в 2014 году... первыя судимость погашается 6.12.2016 года, вторая 21.10.2017 года.. по окончанию обоих судимостей могу ли я обратиться в суд с ходатайством о снятии судимости в соответствии со статья 86 часть 6 ук рф...и есть в этом смысл? Суд снимет с меня судимости и данные о них?

Ответы на вопрос (1):

по окончанию обоих судимостей могу ли я обратиться в суд с ходатайством о снятии судимости

Судимость не снимается, а гасится. Автоматически по истечении положенного срока.

Суд снимет с меня судимости и данные о них???
Данные в базе останутся.