Существует ли срок давности для судимости по статье 5 УПК РСФСР, возбужденной в 2001 году по статье 200 УК РФ и прекращенной в 2002 году, если об этом узнали только в 2016 году?

• г. Усть-Лабинск

Есть ли срок давности у судимости по п.4 стал.5 УПК РСФСР возбужденное 27.12.2001 г. По ч.1 стал.200 УК РФ и прекращено 16.01.2002 г. Причём узнала я об этом в 2016 г. получив справку о наличии или отсутствии судимости для предьявления на работе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судимость не снимается, а гасится, в вашем случае она уже погашена давным давно, о чем и должно быть написано в справке о наличии или отсутствии судимости.