Отказ покупателя от оплаты товара по счету - возможность требования оплаты без подписанного договора

• г. Самара

Есть сканверсия гарантийного письма на оплату товара по счету (текст гарантирую оплатить по счету№ ... сумму... до числа). Покупатель отказался выполнять оплату товара. Договора подписанного нет. Можно ли требовать оплату с покупателя.

Ответы на вопрос (1):

Если товар в данном случае принят по накладной, то наличие накладной само по себе является доказательством факта получения товара и обязанности покупателя оплатить данный товар.