Начальник заставил работать на больничном, а теперь угрожает сокращением после 17 лет службы
₽ VIP

• г. Череповец

Под угрозой сокращения начальник заставил работать меня на больничном. Была сломана рука. Работа на рычагах и кнопках, но мучений было много. Прошло 4 года, больничный на руках, сохранил на память о страшных днях. Сейчас он стал очень плохо ко мне относиться, придирается к малейшему обещает сократить, стаж у меня 17 лет на одном месте.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете .Обратитесь в Гострудинспекцию.

Алексей, добрый день!

4 года тому назад, вы могли отказаться выходить на работу - больничный лист. И если бы вас начальник тогда уволил, вы могли бы обратиться в суд и суд был бы на вашей стороне. В данном случае, прошло 4 года - срок исковой давности составляет 3 года. Если, претензии вашего руководства не обоснованы, пишите заявление в инспекцию по труду, но и тут вряд ли, начальник будет относиться к вам лучше.

С уважением,