Льготы на транспортный налог для пенсионеров - зависит от региона или отличаются по категориям?

• г. Вологда

Сергей. Вологодская обл. г Кириллов У жены автомобиль Мазда 165 л.с.Она пенсионер Ветеран труда есть ли у неё льготы на транспортный налог, или это зависит от Региона. В собственности один автомобиль, заявление в налоговой подано но налог пришол 8 250 р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.