Просрочка по ипотеке. С банка сказали выставили квартиру на торги. Но у нас прописан ребёнок 9 лет. как нам быть?

• г. Красноярск

Просрочка по ипотеке. С банка сказали выставили квартиру на торги. Но у нас прописан ребёнок 9 лет. как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Просрочка по ипотеке. С банка сказали выставили квартиру на торги. Но у нас прописан ребёнок 9 лет. как нам быть?

Обратитесь в банк, оговорите условия погашения задолженности. Если квартира в ипотеке, ее вправе продать, даже если есть дети. Удачи Вам.

На торги квартиру выставляют после вступления в силу решения суда. Вы не были в суде? Вас не извещали? То, что у вас ребенок, значения в данном случае не имеет, т.к. вы сами отдали квартиру в залог банку и прекрасно знали о последствиях. Если текущий долг небольшой, то вам его нужно было погасить, пока шло судебное и войти в график. Если вас не уведомляли о судебных заседаниях, то берите решение суда и отменяйте его, т.к. оно наверняка заочное. А лучше бы вам на очную консультацию обратиться, потому что слишком много вопросов к вам.

Добрый день, если торги, то должен был быть суд, решение суда. У вас есть решение?

Или банк вас просто пугает?

То. что прописан ребенок, при наличии решения суда о взыскании. Значения не имеет. Выселят и вас. и ребенка.

Разберитесь с судебным решением...