Нарушение сроков выплаты материнского капитала - Куда обращаться, если ПФР просрочил единовременную выплату?

• г. Москва

ПФР нарушил сроки единовременной выплаты из средств материнского капитала. Прошло уже два месяца, а деньги на счёт не поступили. Куда жаловаться? На сайте ПФР нет никаких разъяснений по этому поводу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алеся, для начала вам следует обратиться в ПФР не посредственно и выяснить причину не поступления денег, а жалобу вы можете писать на имя руководителя, либо в прокуратуру, если задержка выплаты именно ввиду нарушений сотрудников ПФР.

Если ваши права, то вы можете обратиться с жалобой на действия пенсионного фонда в прокуратуру, что б те провели проверку и приняли меры прокурорского реагирования, но сначала обратитесь в сам ПФР.