Достаточно ли такого акта и какую экспертизу могут потребовать ответчики?

• г. Москва

Спасибо большое Пономаревой Ирине Александровне за ответ на вопрос № 114884. Если можно, я хотела-бы уточнить еще некоторые детали.

Из доказательств вины ответчика у нас есть только АКТ из РЭУ, где написано приблизительно следующее: затопление квартиры произошло по вине жильцов кв. № 12, которые оставили краны открытым. Дело в том, что в нашем подъезде на несколько часов отключали воду, о чем за день предупредили объявлением. Сосед сверху ушел из квартиры видимо тогда, когда воды уже не было и оставил краны открытыми. Достаточно ли такого акта и какую экспертизу могут потребовать ответчики?

И еще один момент: возможно-ли просить суд о наложении ареста на автомобиль ответчиков и когда это сделать? Сумма иска будет около 2 тысяч долларов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Motik!

Полагаю, что здесь экспертиза не нужна, вина явная, кран был оставлен открытым. Арест накладывать - зачем, Вы всегда можете просить потом об этом пристава который будет исполнять далее решение суда, может быть сумма будет возмещаться Вам иначе.

С уважением,