Коровник с проблемами - Как решить конфликт между собственниками коров и огородниками?

• г. Ставрополь

Собственники коров заключили договор с Администрацией сельсовета на использование земли для выпаса скота (платим налог за землю) Границей пастбища являются людские огороды или совсем не загороженные или плохо загороженные. С собственниками огородов идут постоянные ссоры из за за коров, так как коровы заходят в огороды, пастухи отказываются пасти на этой территории (так как не могут коров удержать от огородных яблок). Обратились в Администрацию с просьбой что бы люди хорошенько закрыли свои огороды, но они говоря, что людей не могут насильно заставить огородить. Мы не знаем что делать, пастбища другого никто не дает но и это не пастбище где целыми днями ругаемся из за коров с собственниками огородов! Что нам делать помогите! У нас уже были штрафы, последний 3 тыс руб за то что они только зашли на огород и ничего не испортили, а какой же будет штраф если они там сожрут или испортят что то.

Ответы на вопрос (1):

Сами возьмите и огородите. Это же Вам нужно. А заставить собственников сделать это никто не сможет. Иначе постоянно будете платить штрафы.