Как открыть круглосуточный детский сад без образования - подходящий ОКВЭД и источник закона

• г. Ставрополь

Хочу открыть круглосуточный детский сад, без образования, чтобы малыши могли у нас ночевать тогда, когда есть в этом необходимость. Подскажите подходящий ОКВЭД. И источник, где можно почитать закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

источник, где можно почитать закон

Он-лайн версию Консультант Плюс откройте и через форму поиска ищите по ключевым словам.

Начните с закона об образовании внимательно ознакомьтесь с требованиями к частным детским садам с круглосуточным пребыванием оформите ип лицензию получите а уж оквэд это в последнюю очередь. Ь.

круглосуточный детский сад,

---начну с того что заниматься педагогической деятельностью могут только граждане имеющее специальное пед. образование и на основании у них лицензии, на занятие данной деятельностью. А по организации ДОУ, отдельные не простые требования. Консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим.

Можете рассмотреть такие коды ОКВЭД:

85.11 Образование дошкольное

87.90 Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая

88.91 Предоставление услуг по дневному уходу за детьми (ОКВЭД (ОК-029 2014 Ред.2).