Исполнительный лист на должника, направленного в Карелию для отбывания наказания

• г. Санкт-Петербург

Имею на руках исполнительный лист на должника. Должник осужден и направлен в Карелию для отбывания наказания. Прописан он в г. Лахденпохья Карелия, проживает в г. Петрозаводске. Кражу совершил в г. СПб. Куда я могу направить исполнительный лист. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Лист направляете по месту жительства должника. В сопроводительной обязательно укажите адрес учреждения, где он отбывает наказание, в противном случае приставы не найдя у него по адресу имущества и счетов, отправят вам лист обратно.

Здравствуйте. Приставам по месту отбывания наказания должника, то есть к Карелию. Если осужденный работает в ИК, то по исполнительному листу будут удержаны денежные средства и перенаправлены Вам.

Вам надо обратиться в службу судебных приставов по месту регистрации, а они уже направят в саму колонию на удержание с заработной платы, если тот работает там.

Исполнительный лист направляется по месту отбывания наказания, но это должны делать судебные приставы. Это имеет смысл только если у него имеется работа по месту отбывания, чтобы можно было делать удержания по ИЛ.