В связи с тем, что я одна воспитываю ребенка, не могу идти в отпуск по такому графику.

• г. Москва

Я работаю в государственном медицинском учреждении, вдова, есть сын 13 лет. Администрация нашего учреждения решила установит следующие правила по уходу в отпуск: 1 неделя отпуска летом, а 3-недели - весной или осенью. В связи с тем, что я одна воспитываю ребенка, не могу идти в отпуск по такому графику. Может ли администрация меня заставить соблюдать этот график? Имею ли я какие то льготы по этому поводу?

Заранее большое СПАСИБО!

С уважением,

Ольга Я работаю в государственном медицинском учреждении, вдова, есть сын 13 лет. Администрация нашего учреждения решила установит следующие правила по уходу в отпуск: 1 неделя отпуска летом, а 3-недели - весной или осенью. В связи с тем, что я одна воспитываю ребенка, не могу идти в отпуск по такому графику. Может ли администрация меня заставить соблюдать этот график? Имею ли я какие то льготы по этому поводу?

Заранее большое СПАСИБО!

С уважением,

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга. к сожалению, таких льгот для одиноких матерей, воспитывающих детей до 14 лет - нет. Обычно работодатели идут навстречу матерям без обязательного нормативного регулирования данного вопроса.