Возможность оспорить завещание на внука в случае отсутствия помощи и ухода дочери

• г. Тирасполь

Здравсвтуйте! Моя мама около 10 лет назад написала завещание на внука, моего племянника. У нас из родственников никого не осталось. Маму парализовало 8 лет назад, все 8 лет ухаживала за ней я (дочь). Племянник (внук) ниразу не появляся, ничем не помогал. После смерти матери он появился и по завещанию начал требовать квартиру. Имею ли я право оспорить данное завещание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы - Ваша мама именно таким образом выразила свою волю. Если в момент составления завещания она являлась дееспособной, оснований что-либо оспаривать просто нет.

Добрый день!

В Российской Федерации наследуемое имущество осуществляется по завещанию и собственник вправе распоряжаться имуществом так, как посчитает нужным! В случае, если завещание не было составлено, то переход наследства осуществляется по закону.

(К сожалению, последний вариант Вам не подходит)

Удачи Вам!