Сейчас с мужем отношения очень испортились, думаем о разводе.

• г. Москва

Мы с мужем взяли кредит. Ноутбук. Стоимость 40 тысяч. Кредт оформлен на меня. Сейчас с мужем отношения очень испортились, думаем о разводе. Я сижу в декретном...

Ответы на вопрос (2):

при разводе между супругами может делиться как имущество, так и обязательства. Соответственно здесь возможны варианты:

1. вы платите кредит и оставляете ноутбук себе

2. вы платите кредит и оставляете ноутбук мужу

3. муж платит кредит а ноутбук остается Вам

4. муж платит кредит и ноутбук ему достается

и еще масса вариантов. Для банка удобнее, чтобы Вы платили кредит, а Вы в свою очередь можете договориться с мужем, что, например сумму кредита поделите поровну или он сам все оплатит Вам, а Вы банку.

Здравствуйте Ольга! При разводе Вы можете разделить кредитное обязательства на пополам с мужем (при условие, что он давал согласие на взятие кредита, ну или если Вы докажите, что кредит брался на ноутбук покупался для совместного пользования).

С Уважением, Колодко В.В.