Как привлечь главного врача к ответственности за клевету и оскорбление сотрудников?

• г. Москва

Если главный врач высказывается в адрес сотрудников нелицеприятно в их присутствии и присутствии своих замов, с насмешкой заявляя, что сотрудники устроили "бизнес" в отделении, что является клеветой, порочащей достоинство врачей. Что делать? Как его призвать к ответсвенности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария, вы можете также коллективно обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства человека.

Добрый день, уважаемая Мария. Можете подать на него в суд или написать жалобу в минестерство здравоохранения

Удачи Вам и Вашим близким!