Влияние закона о декриминализации на снятие или погашение судимости
• г. Белгород
Не могу понять, подскажите пожалуйста-в связи с законом о декриминализации ряда деяний от июля этого года, будет ли уже погашенная судимость снята или есть ли возможность ее снять!?
Ответы на вопрос (2):
г. Волгодонск
Погашение и снятие судимости - разные понятия. Если судимость погашена, то она уже погашена. А снятие судимости предполагается досрочно, т. е. до установленного ст. 86 УК РФ срока.
Спросить14.10.2016, 15:08,
г. Ростов-на-Дону
Нет, в отношении приговоров, которые вступили в силу до вступления в силу закона о декриминализации автоматически судимость не погашается и не снимается, так как это не анмистия.