Работодатель ужерживает из премии сумму дневной зарплаты за отпуск - честная практика или незаконное удержание?

• г. Москва

Работаю не в гос организации, был оплачиваемы отпуск, после отпуска, работодатель ужерживает из премии сумму дневной белой зарплаты.

Премия выплачивается ежемесячно. Получается, что отпуск был оплачен из моей последующей зарплаты, как аванс. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для того, чтобы ответить на ваш вопрос нужно видеть ваш трудовой договор, где прописывается порядок и условия выплаты премии.