Я попал в аварию - как решать проблемы с ремонтом, пострадавшими и страховыми компаниями?
₽ VIP

• г. Казань

Ситуация в следующем. Попал в дтп. я был за рулем, в машине находилась еще мама. Мы не пострадали, но у машины моей весь левый бок нужно ремонтировать (в салоне сказали примерно на 50 тысяч рублей). Автомобиль ударивший меня при обгоне на большой скорости получил большие повреждения (при обгоне моей машины на большой скорости не справился с управлением, и после удара об мою машину они перевернулись и врезались в дерево), два человека - водитель и пассажир в тяжелом состоянии попали в больницу и находятся там по сей день (с момента аварии прошло 14 дней). Ходил я в ГИБДД к дознавателю, заполнил стандартные бумаги, подписал бумагу о возбуждении админстративного дела в отношнии того водителя (виновного) и всё, сказали мол ждите, звоните. Со стороны виновного водителя пока соответственно в ГИБДД нет оформленных документов. Даже не сказали мне какая у него страховая компания.

Ответы на вопрос (1):

Берете свой страховой полис и читаете свои действия при возникновении страхового случая.... Совершенно не будет лишним уведомить о случившемся не только свою страховую компанию ,но и компанию"Виновника",а в разговорах с ГБДД надо быть понастойчивее,что бы не" футболили",Вы как потерпешая сторона имеете определенные права и пользуйтесь ими.