Может ли закон о гражданстве быть принят до образования государства? Разъяснение на примере первого закона о гражданстве Российской Федерации

• г. Тамбов

У меня такой вопрос: может ли приниматься закон о гражданстве какого-либо государства до момента появления этого самого государства? Первый закон о гражданстве РФ был принят 28.11.1991, а РФ у нас появилась только 25.12.1991. И как это понимать? Значит этот закон не имел юридической силы, получается?

Ответы на вопрос (1):

Вы находитесь в плену заблужденй, так как Российская Федерация является правопреемником Российской Советской Федеративной Социалистической Республики, поэтому это одно и то же государство.