«Задержка зарплаты привела к списанию неоплаченного кредита и начислению штрафов - что делать?»

• г. Киров

Сегодня такой случай мужу зп перевели на карту, в этом же банке у него была кредитная карта овердрафт, платит туда по 1000 руб, а так положено 800 руб, в итоге из-за задержки зп он не оплатил вовремя должен был оплатить до конца месяца т.е. до конца сентября, в итоге на сегодняшний 14.10.16 у него вычли из зп карты 3 тыс руб, от 800 руб, начислили штрафы, законно ли это и что делать в этой ситуации?! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория! Руководствуйтесь условиями договора с банком, вполне возможно, что все действия банка абсолютно законны.

Здравствуйте! Читайте условия договора, который подписал Ваш муж, обычно это оговаривается в договорах. Обратитесь с письменной претензией в банк.