Обоснованность налогового требования за период после продажи автомобиля вопреки закону. Как оспорить взыскание существующего налога?

• г. Нижний Новгород

Автомобиль продан в 2014 году, пришел налог за январь-февраль 2015, обратилась в налоговую, там сказали что новый владелец поздно зарегистрировал машину и поэтому за эти два месяца налог должен платить старый владелец. Но это же неправильно. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вы сами должны были проконтролировать постановку автомобиля на учет новым собственником, раз вы этого не делали, придется платить налог.

Здравствуйте! Пока автомобиль не был зарегистрирован на нового владельца, Вы являлись его собственником, поэтому начисление правомерно. Оплатите налог, а далее взыскивайте в судебном порядке.

Пока транспортное средство не прошло регистрацию вы являлись собственником, поэтому так и случилось налоговая права, вы можете попробовать обратиться к лицу кому продали машину с требованиями оплатить налог, это самый простой выход.