Переезд из г. Саратова в Московскую область - нужно ли сообщать ПФ о переезде и как это повлияет на пенсию?

• г. Саратов

Переезжаю на постоянное место жительство из г. Саратова в Московскую область. Пенсию получаю на карту. Нужно ли сообщать ПФ в г. Саратове о переезде или достаточно прописаться в Московской области и посетить ПФ и они сами сделают запрос? И изменится величина пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно по новому месту жительства обратиться и подать заявление о постановке на пенсионый учет. Величина пенсии конечно изменится с учетом региональных надбавок, которые разные в разных регионах.