Наличие прописки и возмещение признанной ветхой квартиры - правила и возможности

• г. Ханты-Мансийск

У меня в собственности квартира в другом городе, где я не прописана. Она планируется признаться как ветхое жилье. Обязательно ли быть прописанным на момент признания его ветхим. И что я получу взамен, если квартира 22 кв.м., а сейчас квартир с такой маленькой площадью не строят уже.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Нет, не обязательно быть там зарегистрированным. Самое главное что вы являетесь собственником, Вы можете получить выплаты, а не квартиру.