Влияет ли признание дома ветхим на получение и приватизацию жилья - возможность получить 2-х комнатную квартиру, собственность и выбор района

• г. Новокузнецк

В ветхом жилье купила 2 х комнатную квартиру общей площадью 45 кв., прописана одна, проживаем вдвоем. При расселении жильцов в связи с признанием дома ветхим получу ли я 2 х комнатную квартиру общей площадью 45 кв.? Будет ли новая квартира в моей собственности? А если социальный найм смогу ли я ее приватизировать, если в приватизации жилья я уже участвовала? В каких районах я смогу ее получить?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от местного законодательства, по федеральному законодательству - могут просто выплатить компенсацию.