Но как его оспаривать, если я теперь считаюсь не дееспособной.

• г. Юрга

Судом по заявлению дочери я признана недееспособной. Якобы в марте ко мне приходил психиатр обследовать. Но никого у меня не было. Суд кассации оставить решение первой инстанции без изменения. На вопрос моего представителя почему так, ведь человек даже не был извещн о судебных заседаниях. Председатель судебного заседания ответил, что мол оспаривайте медицинское заключение. Но как его оспаривать, если я теперь считаюсь не дееспособной. Плучаетс к в былые времена-меня заочно признали психом. Но ведь врача-то у меня не было. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая,Любовь!

Ставился ли судом в определении о назначении экспертизы вопрос о возможности проведения судебного заседания без Вашего присутствия?Есть ли в заключении сведения,что Вы не можете в силу психического состояния принимать участие в суд заседании?Если таких сведений нет,то рассмотрение заявления о признании и недееспособным в Ваше отсутствие является незаконным и влечет отмену решения суда.Подавайте жалобу в порядке надзора.С уважением,