Налоговый статус граждан России работающих и проживающих в Канаде

• г. Новосибирск

Моя знакомая гражданка России и Канады работает в Канаде и платит там налоги. Она имеет там счет в банке. Должна ли она платить налог в России?

Ответы на вопрос (1):

Она должна платить налог в России, если она является налоговым резидентом России, то есть проводит в России не менее 183 дней в текущем году.